logo

Об итогах работы по профилактике коррупции в товариществе в 2022 году

alt

Перед сотрудниками ТОО «Astana Venue Management» с докладом выступил комплаенс-офицер антикоррупционной службы Якупов Д.А. с докладом об итогах работы по профилактике коррупции в товариществе в 2022 году.

Докладчик сообщил, что на основании приказа Генерального директора товарищества № 01-04/134 от 27 апреля 2022 года «О проведении внутреннего анализа коррупционных рисков» в товариществе проведен внутренний анализ коррупционных рисков.

В результате установлены риски как в организационных, так и правовых аспектах деятельности. По всем рискам проведена соотвествующая работа, направлены письма в орган государственного управления, внесены изменения в действующие и типовые договоры, заключаемые с арендаторами, а также соответствующие внутренние нормативные документы товарищества, проведены мероприятия организационного характера.

Наряду с этим, товариществом утверждены следующие внутренние документы:

  1. Антикоррупционная политика;
  2. Инструкция по противодействию коррупции;
  3. Правила урегулирования конфликта интересов должностных лиц и работников Товарищества;
  4. План мероприятий по противодействию коррупции Товарищества на 2022 год.

Руководящий состав товарищества принял на себя антикоррупционные ограничения и под роспись ознакомился с внутренней документацией.

Вместе с этим, ежемесячно проводятся встречи, на которых разъясняются положения антикоррупционного законодательства. Информация о провденных мероприятиях размещается на специально созданном разделе «Противодейстие коррупции» корпоративного сайта товарищества.

Комплаенс-офицер обучен по стандарту «ISO 37001 Антикоррупционный менеджмент и комплаенс».

Работа в данном направлении будет продолжена.

Наряду с этим, были разъяснены основные положения Закона РК «О противодействии коррупции».