logo

27 августа 2022 года перед сотрудниками ТОО «Astana Venue Management» выступил комплаенс-офицер с докладом о значении Конституции для общества и предстоящем праздновании Дня Конституции

alt

В частности, Конституция явлется основополагающим документом в построении демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

Роль Конституции возрастает в текущий период реформ и перемен в жизни общества, обеспечивает основу всей правовой системы.

5 июня 2022 года по инициативе Президента Республики Казахстан Токаева Касым-Жомарта Кемелевича проведен республиканский референдум по принятию поправок в Конституцию РК.

Цель поправок — переход к «новой государственной модели, новому формату взаимодействия государства и общества».

Поправки внесены в 33 статьи Конституции.

Изменение Конституции ознаменовало переход от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с влиятельным парламентом и подотчётным правительством.

Докладчик отметил, что задачей каждого сотрудника товарищества является посильное содействие в улучшении всех аспектов работы на вверенных им участках.

Вместе с тем, докладчик сообщил о необходимости недопущения фактов коррупции и конфликта интересов.

Наряду с этим, были разъяснены основные положения Закона РК «О противодействии коррупции».